Открыта тайна женского оргазма

Статистика, предлагаемая сексологами, выглядит довольно грустно: примерно 30% женщин никогда не испытывали оргазм при сексуальной близости с мужчиной, а 15% достигали вершины блаженства крайне нерегулярно.

К сожалению, для прекрасного пола, проблема эта — чисто женская. Мужчинам природа сделала поистине царский подарок — испытывать разрядку не способен лишь один из двух тысяч мужчин, сообщает funsex.ru.

В наше время врачи разных стран уделяют пристальное внимание проблеме женского оргазма. К примеру, отличных результатов достигла психотерапевт из США Элен Каплан. Ею был разработан метод, содержащий элементы тренинга, психоанализа, внушения и терапевтической помощи. В клинике доктора Каплан уже прошли курс лечения тысячи женщин. Процент успеха поистине ошеломляющий: из 100 пациенток 90 после шести-семи сеансов начинали испытывать стойкий оргазм.

Кстати, счастливые пациентки доктора Каплан впоследствии существенно улучшили свое материальное и социальное положение. Восемьдесят процентов одиноких дам устроили свою личную жизнь, и нашли постоянного спутника жизни. «Женщина фиксирует свои эмоции на постоянном партнере, привыкает к нему. Возникающая близость, гармония в отношениях, взаимопонимание стимулируют приход женского оргазма»,— полагает Элен Каплан.

Вот те вещи, которые мужчине необходимо знать, чтобы облегчить партнерше путь к заветной вершине блаженства:

Каждая женщина идет к пику наслаждения своим путем. Для одних это — клиторальная стимуляция, для других — вагинальная, для третьих — ласки особо чувствительных эрогенных зон, для четвертых — комплекс вышеназванных действий. Не следует пренебрегать и механическими средствами для достижения светлой цели. Широкий спектр вибраторов, искусственных половых органов, различных сексуальных игрушек позволяет быстрее привести даму к вершине.
Нежный и тактичный партнер должен стать верным союзником и помощником женщины в достижении разрядки. Здесь нет мелочей: важны и обстановка, в которой пара занимается любовными играми, и подсветка, и музыкальный фон, и хорошая физическая форма партнеров (они свежи и готовы к марафонской гонке за оргазмом), и чувство взаимного доверия, нежность, душевное тепло.

Источник.