Почти все люди на планете хотят стать еще успешнее. Но становятся действительно успешными те, кто понимает, что путь к успеху один - через действия, сопровождающиеся личностным ростом. Добиться успеха может лишь тот, кто преодолеет свои комплексы, страхи и стереотипы. Успех образно можно представить как круг и туда может попасть только круг. Квадратам, прямоугольникам, треугольникам и т.д. вход в круг запрещен. Чтобы стать кругом нужно обрезать ненужные углы и округлиться там, где Вам этого не хватает.

Чтобы стать кругом нужно победить себя и знать элементарные истины, о которых мы поговорим ниже.

1)Многие ошибочно считают, что они все знают и дополнительные знания и умения им не нужны. Более того они везде стремятся навязать свою точку зрения. Такие люди не могут быть успешными, потому что путь к успеху идет вверх, а идти вверх остановившись в развитии невозможно. Самые преуспевающие бизнесмены всегда совершенствуются. Они открыты новому и прекрасно понимают, что знают далеко не все. Успешный человек не постесняется спросить то, о чем не знает, зато неудачник будет изо всех сил демонстрировать свою эрудированность. Не бойтесь новых знаний и особенно стремитесь получить их в той области, в которой Вы планируете добиться успеха.

2)Люди задумавшие выйти за пределы стандартного существования всегда подвергаются негативной обработке со стороны друзей, родственников и коллег. Всегда найдутся пессимисты, которые Вам скажут, что Вы прогорите, у Вас не получится, Вы невезучий, это глупая затея и т.д. Но, невзирая на это был изобретен интернет, сотовая связь, автомобиль, самолет и многое другое. Вы должны понять, что успешных людей немного и многие из нашего окружения таковыми не являются. Они пытаются действительно помочь нам, но помочь может лишь тот, кто имеет успешный опыт. Они так и останутся ни с чем, потому что не сумеют перебороть свои страхи, поставить цель и начать действовать. И в старости они пожалеют не о том, что действовали, падали, но снова вставали и действовали, а о том, что ничего не сделали для достижения успеха. Будущие успешные бизнесмены, политики и звезды запомните очень важное правило: никогда не слушайте неудачников, можно прислушаться лишь к успешным людям. Главное чтобы Вы сами верили в свой успех.

3)Вы обращали внимание, как реагируют неудачники на увольнение? Для них это трагедия на полжизни. Они бегут плачутся близким, проклинают начальство, впадают в депрессию. Но никогда не делают выводов и не задумываются, что нужно изменить в себе, чтобы такого больше не было. Их беда в том, что такое отношение они проявляют к любой, даже самой незначительной сложности. Вы обращали внимание на суждения успешных людей, при встрече со сложностями? Великий изобретатель и миллиардер Томас Эдисон после 10 000 неудачных попыток изобрести электрическую лампочку сказал: "Я не потерпел неудачу. Я просто нашел 10 000 путей, которые не работают". Успешный человек благодарит бога за трудности, потому что понимает, что преодолев ее он станет еще сильнее, еще умнее и еще успешнее. Путь к успеху лежит через множество трудностей, и Вы должны научиться не только преодолевать их, но и относиться к ним как к подаркам судьбы.

4)У нас в России относятся с пониманием к воровству на работе, опозданиям, лжи и бездельничеству. Даже в сказках герой хочет сидеть на печке и ничего не делать, либо выловить рыбку и чтобы за него решили все проблемы. В СССР многие беспредельно воровали на работе. Хоть гайку, но унесут. Многое из прошлого досталось по наследству и нам. Многие считают нормой опоздать на встречу, украсть с работы хоть что- нибудь, обмануть начальника, побездельничать на работе. Но к счастью, такой подход не сделает его обладателя успешным. Я лично всегда повышаю честных, преданных и трудолюбивых, а не воров и врунов, пусть даже более способных. Так делают и мои друзья и большинство успешных бизнесменов. Перспективы есть лишь у честных, потому что с негодяями предпочитают не работать. Дорогие друзья уясните для себя, что намного выгоднее быть честным, пунктуальным и трудолюбивым, чем вором и бездельником.

И самое главное помните: если у Вас есть цель и Вы действуете – непременно добьетесь цели; если у Вас есть цель, но Вы ничего не делаете – возможно, будете делать; если у Вас нет цели, значит быть Вам всегда рабочей силой для тех, кто идет к своей цели.

Автор статьи: успешный бизнесмен и тренер-

Московцев Дмитрий Алексеевич
http://www.beautyage.ru