Некоторые психологи утверждают, что вера в себя не является важнейшим качеством, для достижения успеха. Они утверждают, что многие достигают успеха и без этого качества. Я согласен, что можно добиться успеха без веры в себя. Но какого? Подняться на одну ступень в карьерной лестнице? Увеличить свой доход на 10%? Получить премию? Да, именно такой успех достоин людей без веры в себя.  Практика показывает, что основным качеством, которое объединяет всех действительно успешных людей, является вера в себя.

Знаменитые полководцы, правители, президенты, миллиардеры и звезды обладали поистине уникальной верой в себя и свои возможности. А иначе как можно завоевать полмира за 10 лет?-  Александр Македонский.  А иначе как можно сделать такой рывок, чтобы отсталая страна догнала развитые?- Петр первый. Как можно не сломаться после паралича и вытащить страну из великой депрессии, и внести существенный вклад в победу во второй мировой войне?- Франклин Рузвельт. Как  можно стать самым богатым человеком в мире, когда ты родился в семье со средним достатком?- Джон Рокфеллер. Как можно перебраться без денег в огромный город и стать одной из величайших певиц в мире?- Мадонна. Как? Если бы они не обладали феноменальной верой в себя, разве они ставили бы такие безумные цели? Не обладая грандиозной верой в себя, разве можно совершать действия, которые меняют ход истории? Нет!!! Никогда!!!

Прямо сейчас среди Вас есть будущие Рузвельты, Мадонны и Рокфеллеры. Многие из них находятся в положении ничем не отличающимся от большинства. Некоторые из них находятся в отвратительном положении: без денег, в нищете, в долгах. Но в каждом из них сидит глубокая вера, что будет все лучше, намного лучше. Что они не хуже, а лучше чем Рокфеллер и Рузвельт. Что их достижения поменяют ход истории. И поменяют! И достигнут! И будут королями в этом мире! Смешно? Когда Борис Ельцин был маленьким и сказал приятелям, что он станет президентом, над ним тоже смеялись. Когда Роман Абрамович заявил, что он себе купит все, что пожелает, над ним смеялись. Что в итоге? Тот, кто смеялся, остался никем, пылью. Над кем смеялись, стал королем. Теперь смешно???

Беда «смеющихся» не в том, что они глупы, не способны или не обладают какими- то навыками. Нет, вовсе нет. Очень часто «смеющиеся» ничем не отличаются от  будущих королей. Иногда даже превосходят их, на начальном этапе. Беда в том, что они не верят в то, во что верят будущие короли. Они не верят, что такие достижения возможны. А раз не верят, то и ничего не предпринимают. А раз не верят, то не ставят цели. А раз не верят, то никогда и не достигнут. Никогда!!! Ты этого хочешь читатель? Быть жалким пессимистом? Быть пылью?

Факт в том, что мы являемся тем, во что верим. Психологи проводили эксперимент, чем творческие люди отличаются от не творческих. И что вы думаете? Творческие люди верили в то, что они творческие, а нетворческие нет. Только и всего! Верите, что будете всегда влачить жалкое существование - так и будет! Верите что у вас слабое здоровье - так и будет! Верите, что вы неудачник - не сомневайтесь, это правда…. Все можно изменить. Легко. Поверьте в свою успешность, свои способности и в то, что вы сто процентов достигните своих целей. Так и будет! Сто процентов будет!

Автор статьи: успешный бизнесмен и тренер-

Московцев Дмитрий Алексеевич
http://www.beautyage.ru